Bureau et Cie

Le Bureau Directeur

Président du club

Hugues MEILLEREUX

06 19 62 58 00

hugues.meillereux@wanadoo.fr

Vice-Président

Samuel FOLIARD

06 20 01 70 23

ets.foliard@free.fr

Trésorier

Dominique RAIMBAULT

06 20 45 96 27

dominique.raimbault@inextenso.fr

Secrétaire du club

Brigitte GIRARD

06 01 73 88 42

gwenetbrigitte@outlook.fr

Le Bureau Elargi

Trésorier-Adjoint

Guillaume MIGNOT

06 85 73 55 12

guixmignot@gmail.com

Secrétaire adjointe / Communication EDR et Membre de la Ligue Pays de Loire

Caroline DESNOS

06 60 81 12 52

carodesnos@free.fr

Directeur EDR

Alain SAUQUES

06 74 87 55 75

rcha.com@laposte.net

Médecin du club Elu Ligue Pays de Loire

Julien DESNOS

06 63 02 19 97

juliendesnos@free.fr

Salarié Club, Référent éducateurs EDR

Sébastien CARAVERA

07 84 93 14 84

sebcaravera@yahoo.fr

Référent Commission Partenaires

Arnaud BERGER

06 08 25 25 24

arnaudberger@live.fr

Adjoint Commission Partenaires

Maxence GOSSARD

07 86 41 52 08

maxence.gossard@gmail.com

Référente Commission Festivités

Clothilde ROLAND

06 21 65 32 64

rolandlouisjoetclo@outlook.fr

Référent Site Internet

Gwénaël GIRARD

06 01 74 88 41

gwenetbrigitte@outlook.fr

Référent boutique du club

Jean Charles CHUPE

06 76 94 74 90

jcchupe@gmail.com

Référent Bar Logistique Club

Romain FERRON

06 74 04 94 49

ferron.romain@gmail.com

Référent Logistique Matchs Seniors

Cédric JUNGEN

06 30 99 79 18

cridec2@yahoo.fr

Référent Repas Mensuel Seniors

Cyril GUITTET

07 69 64 49 77

cyrilrugby2@hotmail.fr

Arbitres, Entraineurs, Educateurs et Parents référents de Section

Arbitre Ligue Régionale

William BOULEAU

06 59 97 02 86

william.bouleau@gmail.com

Entraineur Seniors Masculins

Mehmet OZKAN

06 23 85 21 47

mehmet.ozkan@live.fr

Dirigeant Nouvelles Pratiques

Julien DESNOS

06 63 02 19 97

juliendesnos@free.fr

Dirigeante Juniors Féminines F18

Adeline FONTENEAU

06 50 97 54 33

adeline49500@gmail.com

Dirigeante Adjointe Juniors Féminines F18

Océane MALARD

06 75 56 52 73

malardoceane@orange.fr

Educateur, parent référent U16/U19

Fabien COCHEREAU

06 33 14 54 44

cochereau.armelle@wanadoo.fr

Educateur en formation U16/U19

Juan Piere TALJAARD

06 09 17 08 66

jbrec@wanadoo.fr

Educateur en formation U14

Simon ROBERTS

79 58 20 30 19

sirobertswales@gmail.com

Educateur en formation U14

Luc CORRE

06 65 06 01 69

lucorre29@gmail.com

Parent référent U14

Sébrina L’HOURS

06 31 16 74 94

l-hours.anthony@orange.fr

Educateur en formation U12

Thomas TURCKOSKI

07 82 03 97 56

tturckoski@yahoo.fr

Parent référent U12

Valérie LE HEN

06 09 64 59 19

v.lehen@live.fr

Educateur en formation U10

Tom ESTENOZA

07 83 99 77 83

estenoza.tom@gmail.com

Parent référent U10

Blandine LALLEMAND

07 72 14 28 45

blallemand45@gmail.com

Educateur U6-U8 et Section Candé

Willy LEVACHER

06 22 28 53 03

w.levacher@gmail.com

Educateur en formation U8-U10-U12

Nathan BERTHOME

06 03 11 42 67

nathan.nat69@gmail.com

Educateur en formation U8-U10-U12

Alexandre TILLY

06 13 64 56 29

tillkiller@live.fr

Educateur en formation U8-U10-U12

Ryan DIGUET

06 28 01 63 39

kionaslk@outlook.fr

Parent référent U8

Amélie NAGARD

06 14 41 29 60

amelie.nagard@neuf.fr

Educateur Section Candé

Sébastien DAUPHINOT

06 21 05 53 15

sebastien.dauphinot@free.fr

Sans oublier les bénévoles au service de leur club préféré...Merci à tous !

4 612 vues