LE PALMARES DU CLUB

Le palmarès des Sections

Les Masculins

Seniors Elite « Horses Blacks »

1999-2000

2000-2001

2001-2002

Challenge Gilbert Dousse Vainqueur

2002-2003

2003-2004

2004-2005

2005-2006

Challenge Gilbert Dousse 3ème Place

2006-2007

Champion de 3ème Série Pays de Loire 

2007-2008

Vice-Champion de 3ème Série Pays de Loire

2008-2009

4ème Série

2009-2010

Champion de 4ème Série Pays de Loire – 1/4 de Finale Championnat de France 

2010-2011

Champion de 4ème Série Pays de Loire 

2011-2012

3ème/4ème Série

2012-2013

3ème/4ème Série

2013-2014

Vice-Champion de 3ème Série Pays de Loire

2014-2015

3ème/4ème Série

2015-2016

Champion de 4ème Série Pays de Loire – 32ème de Finale Championnat de France 

2016-2017

Vice-Champion de 3ème Série Pays de Loire

2017-2018

5ème 1ère/2ème Série

2018-2019

7ème 1ère/2ème Série
Les Féminines

Les Seniors

2017-2018

Les Cadettes

2017-2018

Championnat Elite 3ème Place

2018-2019

Qualification Championnat Elite – Championnes Régionales Pays de Loire
Le Rugby à 5

Les « Open Hommes »

2018-2019

5ème de la Finale Régionale

Les « + de 35 »

2017-2018

7ème de la Finale Régionale
Les Jeunes

Les Cadets

2003-2004

Tournoi du Pays d’Ancenis

2012-2013

Tournoi de Rezé

2017-2018

Demi-Finale Grand Ouest

2018-2019

4ème Phase Qualificative GO
Challenge Gillian Cheminant (Ancenis)
Tournoi Julien Sicaud (Blaye)

Les Juniors

2017-2018

6ème Championnat Grand Ouest

2018-2019

4ème Phase Qualificative Grand Ouest
Challenge Gillian Cheminant (Ancenis)
Tournoi Julien Sicaud (Blaye)
L'Ecole de Rugby

L’Ecole de Rugby

2005-2006

U12 – Rugbymania – St Nazaire (44)

2006-2007

U13/U15 – Tournoi ASC Marcassins – Yerres (91)

2014-2015

U8/U10 – Tournoi des Petits bleus – Guenrouet (44)

2015-2016

U8/U10 – Tournoi des Petits bleus – Guenrouet (44)
U14 – Tournoi de la Loco – St-Pierre-des-Corps (37)

2016-2017

U14 – « Tournoi « La LOCO » – St Pierre des Corps (37) – Vainqueur
U12 – Tournoi « Rugbymania » – St Nazaire (44) – 4ème place
U8/U10 – Tournoi « Jeunes en Erdre » – La Chapelle sur Erdre (44) – 7ème place
U8/U10 – Tournoi des « Petits bleus » – Guenrouet – 5ème et 4ème places

2017-2018

U14 – Tournoi « La LOCO » – St-Pierre-Des-Corps- 4ème Place
U14 – Finale Nationale « Challenge Orange » – Marcoussis – 9ème Place
U12 – « Challenge Lecointre » – Nantes (44) – 8ème Place
U12 – Tournoi « La LOCO » – St-Pierre-Des-Corps- 8ème Place

2018/2019

U14 – Finale Régionale Challenge Orange  – Treillières (44) – 12ème Place
U14 – Tournoi « Rugbymania » – St Nazaire (44) – 6ème place
U14 – Tournoi « Bleu et Azur »-  Les Sables d’Olonnes (85) – 2ème place
U14 – « BEAU Tournoi » – St Sébastien sur Loire (44)
U12 – Tournoi « Rugbymania » – St Nazaire (44) – 5ème place
U12 – Tournoi des « Petits Bleus » – Guenrouet (44) – 3ème place
U12 – « BEAU Tournoi » – St Sébastien sur Loire (44)
U8/U10 – Tournoi des « Petits Bleus » – Guenrouet (44) – 8ème et 6ème places
U10 – « BEAU Tournoi » – St Sébastien sur Loire (44)
257 vues